Präsidium und Vorstand

Präsidium

Präsident
Horst Beer
DTV Bundestrainer Lateinpaare
ADTV-Tanzlehrer

Tel.: 0171/3628209
Tel. Tanzschule: 0471/2 14 00
Fax Tanzschule: 0471/2 14 05
Mail: horst.beer@tsg-bremerhaven.de

Vizepräsidentin
Susanne Neuhaus
DTV-Wertungsrichterin

Tel.: 0471/ 80 11 12
Mobil: 0175/2086463
Mail: susanne.neuhaus@tsg-bremerhaven.de

Vizepräsident
Werner Schmonsees

Tel.: 0471/20802
Mobil: 0171/3256316
Fax: 0471/9212044
Mail: werner.schmonsees@tsg-bremerhaven.de

Vizepräsident
Ralf Hertel
DTV-Turnierleiter

Tel.: 04743/949928
Mobil: 0160/3548206
Mail: ralf.hertel@tsg-bremerhaven.de

Vorstand

Vorsitzender
Tobias Binkele
DTV-Wertungsrichter
DTV-Turnierleiter

Tel.: 01577/4722325
Mail: tobias.binkele@tsg-bremerhaven.de

Geschäftsführer
Marius Morck

Mobil: 0174 / 2147318

Mail: marius.morck@tsg-bremerhaven.de

Kassenwart
Frank Rühmann

Tel.: 0471/77674
Mobil: 0171/7852510
Mail: frank.ruehmann@tsg-bremerhaven.de

Sportwart
Marcel Scherb
DTV-Turnierleiter

Tel.: 0471/4190625
Mobil: 0170/2773535
Fax: 0471/4835979
Mail: marcel.scherb@tsg-bremerhaven.de

Jugendwartin
Vanessa Beer
ADTV-Tanzlehrerin

Mobil: 0176/80397013
Mail: vanessa.beer@tsg-bremerhaven.de

Pressewart
Mirco von Döhlen

Schriftführerin
Catrin Rühmann
DTV-Tanzsporttrainerin F

Trainer und Ansprechpartner

Lateinformationen/Einzel/Hip Hop

Dirk Buchmann
Trainer Latein A-Formation
DTV-Wertungsrichter
DTV-Turnierleiter
DTV-Tanzsporttrainer F

Mobil: 0163/2436942
Mail: dirk.buchmann78@web.de

Oliver Molthan
Trainer Latein A-Formation

Mobil: 0162/5976046
Mail: o.molthan@gmail.com

Lars-Ole Rühmann
Trainer Latein B- und C-Formation
DTV-Tanzsporttrainer F

Catrin Rühmann
Trainerin Latein B-Formation
DTV-Tanzsporttrainerin F

Jessica Gwizdala
Trainerin Latein C-Formation

Tel.: 0172/1363644

Lars Müller
Verantwortlicher für Standard-Gruppentraining
DTV-Tanzsporttrainer A

Mobil: 0173/6132218
Mail: Lamue.mueller@web.de

Moritz Beer
Trainer Hip Hop

 

Feriz Sula
Trainer Hip Hop

Miryam Underwood
Ansprechpartnerin für die TSG-Geschäftsstelle

Tel.: 0471/2 28 40
Mail: geschaeftsstelle@tsg-bremerhaven.de

Social Share Buttons and Icons powered by Ultimatelysocial